Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиза, г. Москва
27.03.2015 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Кто из участников не может быть допрошен в качестве свидетеля по данному уголовному делу?

Расследуя дело по обвинению Сокова, следователь установил, что мать Сокова на следующий день после задержания сына обратилась в юридическую консультацию к адвокату Ципкову и, рассказав ему о преступных действиях сына, спросила его, какое наказание грозит сыну.

Об этом разговоре следователю стало известно от адвоката Петрова. Мать Сокова на допросе заявила, что о преступных действиях сына ей ничего не известно и она даже не догадывается, за что его задержали работники милиции.

Кто из участников не может быть допрошен в качестве свидетеля по данному уголовному делу? Допущены ли кем-либо из адвокатов нарушения закона (этических норм).

номер вопроса №6412836
прочитан 12 раз
Кто из участников не может быть допрошен в качестве свидетеля по данному уголовному делу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 113 | ответов: 412
    27.03.2015 10:50
    отредактирован
    27.03.2015 10:51

    Лиза! Мать в соответствии со ст.51 Конституции РФ не обязана свидетельствовать против своего сына. А все разговоры которые якобы она вела с адвокатом это только слова и домыслы. Вы не указали кто сейчас осуществляет защиту Сокова. ? Если адвоката рекомендовал следователь то от сюда и вытекает утечка информации. Как правило независимый адвокат тщательно оберегает адвокатскую тайну и информацию полученную от клиента.

    __
    С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07
    почта slaviner@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37487
ответов: 90488
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
не на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 2657
Консультация
Меркулов Андрей Сергеевич
•на сайте
Меркулов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1152
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 23436
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11