Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И вообще нужно ли заверять расписки в нотариусе или у юриста?

Сережа геворкович, г. Буденновск
Сережа геворкович Россия, г. Буденновск
27.03.2015 в 10:38

Если у меня имеется на руках расписка от должника что он взял у меня в долг определенную сумму денег и не возвращает. Смогу ли я законным способом получить от него свои деньги на основании расписки. И вообще нужно ли заверять расписки в нотариусе или у юриста?

номер вопроса №6412850
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 10:39
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте, да, сможете, обращайтесь с заявлением в суд, далее решение отнесите приставам на исполнение

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 10:39
    отзывов: 353 Личная консультация

    Заверять расписки у нотариуса не нужно. Вы можете в судебном порядке взыскать долг по этой расписке совершенно законным способом

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на руках есть расписка от жены о получении ею суммы денег в размере 60000 р. если мы с ней заключим соглашение об
читать ответы (1)
Имеет ли смысл подавать заявление в суд на возвращение долга (на руках расписка от должника), если должник ушел в армию?
читать ответы (1)
Расписка о том что я взяла денежные средства в долг и обязуюсь из выплатить через определенный срок, но до получения денег
читать ответы (1)
Человек должен мне некую сумму денег и не отдаёт, могу ли я востребовать деньги в судебном порядке?
читать ответы (1)
Расписка от должника что он каждый месяц обязан выплатить определенную сумму написанная им собственноручно имеет ли она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение