Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Верхняя Салда
Светлана
27.03.2015 в 10:39
Россия, г. Верхняя Салда | Вопросов: 10

Денежная выплата

Как правильно указать статью при увольнении человека (бармена) если предприятие закрывается, чтобы при установке на учет в центр занятости, работник получал денежную выплату не менее 3 х месяцев?

номер вопроса №6412863
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вилков Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 177 | ответов: 697

    Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение