Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 868 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРогозин Артем СергеевичЖидков Игорь АнатольевичКудрин Олег ЭдуардовичХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Верхняя Салда
27.03.2015 10:39
Россия, г. Верхняя Салда | Вопросов: 10

Как правильно указать статью при увольнении человека (бармена) если предприятие закрывается

, чтобы при установке на учет в центр занятости, работник получал денежную выплату не менее 3 х месяцев?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6412863
прочитан 13 раз
Как правильно указать статью при увольнении человека (бармена) если предприятие закрывается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Вилков Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 176 | ответов: 697
    27.03.2015 10:43
    отредактирован
    27.03.2015 10:44

    Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    __
    С уважением. Вилков Павел.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1981
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9515
ответов: 23409
Консультация
юристы из города Верхняя Салдаюристы по теме "Увольнение"юристы из города Верхняя Салда по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос