Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2) Расследование ОБЭП Если возможно, как правильно сформулировать предмет иска?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
27.03.2015 в 10:40

2 года назад подала в суд на ИП по поводу невыполнения заказа (изготовление и установка мебели) и возврата суммы предоплаты.

Суд 1-ой инстанции вынес решение в мою пользу, Также апелляционный суд вынес решение в мою пользу. Ответчик вернул всю сумму предоплаты +штраф. НО через полгода Президиум вынес определение о повороте дела, отправив на новое рассмотрение. Суд первой инстанции вынес решение в пользу Отчетчика, обязав меня вернуть деньги Ответчику.

В апелляционной инстанции я отказалась от иска, тк мои шансы на выигры дела после определния Президиума очень малы...

Добавлю, что Ответчик предоставил судку ложные доказательсва, которые Президиум не проверил и вынес решение без уведомления меня.

Сейчас еще не готов исполнительный лист по делу и я не вернула деньги Ответчику. Подала заявление в ОБЭП. Сейчас ОБЭП расследует его виновность по ст.159.4 УК РФ (мошенничество), что он преднамеренно взял деньги и не исполнил заказ мебели.

Мебель за 2 года я так ни разу не видела. После заседания суда явилась к ИП с требованием о прелоставлении мне моего заказа - ответил отказом, тк он не получил предоплатьу по исполнительному листу.

Могу ли я подать новый иск с требованием отменить уплату денег в пользу Ответчика и расторжением договора в связи с новыми обстоятелствами:

1) Заказ мне не демонстрируется

2) Расследование ОБЭП

Если возможно, как правильно сформулировать предмет иска?

Дело запутанное. Заранее спасибо за ответы!

номер вопроса №6412872
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 10:56
    отзывов: 242 Личная консультация

    Дело действительно запутанное, вряд ли кто то в рамках бесплатной консультации будет вникать что то дельное посоветует.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы подали в суд на ЖКХ по поводу затопления квартиры канализационными водами. И сейчас продаем эту квартиру. Могут ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Могу ли я подать в суд на сбербанк по поводу того что у них в банкоматах все картоприемники праворукие
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста можно ли подать в суд на врачей по поводу смерти моей мамы. Её пол года мучили озноб и температура
читать ответы (1)
Возможно ли подать в суд на врача по поводу некачественной и халатной работы врача стоматолога и протезиста. И нужны ли
читать ответы (1)
Я подала в суд на руководителя, по поводу выплат премий. Ответчик предоставил суду ложную информацию, порочащую мою честь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение