Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 342 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичБулатова Ирина ДмитриевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШук Павел СеменовичИзотов Евгений НиколаевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 10:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Мой муж имеет много кредитов (более 500000), но не может все сразу оплачивать.

Появились долги. Скажите, может ли он объявить себя банкротом, когда закон о банкротстве вступит в силу? У него есть маленький ребёнок и официально он получает 12000 рублей. Но ещё мы не знаем, можно ли так сделать, если у него имеется в кредите машина. За машину он хочет продолжать платить, но платит он за неё по 15000 в месяц. Загвоздка в том, что если даже объявлять себя банкротом, то получается, что и за машину он не в состоянии платить по соображению суда. Ведь за неё платить надо больше чем он зарабатывает, а раз есть деньги на машину, то и на другие кредиты найдутся. Либо если он банкрот, то и машину отберут? Ведь ему платить за неё ещё полтора года.

номер вопроса №6412899
прочитан 29 раз
Мой муж имеет много кредитов (более 500000), но не может все сразу оплачивать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52778 | ответов: 133330
    27.03.2015 10:46

    При объявлении банкротом автомобиль заберут во всех случаях.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6148
    27.03.2015 11:34

    1. Банкротство происходит не объявлением, а в результате специального длительного судебного процесса.

    2. Он не может выбирать какие банки участвуют в процессе, а какие нет.

    3. Кредиторы скорее всего утвердят ему план реструктуризации, в соответствии с которым он будит платить ежемесячную сумму из з/п в течение трех лет (скорее всего 50% з/п).

    4. Заложенная машина станет частью конкурсной массы и будет реализована в ходе банкротства финансовым управляющим.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    27.03.2015 16:51

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7855
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17936
ответов: 57148
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Банкротство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос