Скажите пожалуйста, что такое ненормированный рабочий день?

Елена, г. Тула
Елена Россия, г. Тула
27.03.2015 в 10:58

Скажите пожалуйста, что такое ненормированный рабочий день? Примерно знаю. А если человек не задерживался после работы, его лишат компенсации за дополнительный отпуск?

номер вопроса №6412913
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Раменское
    Рейтинг: — отзывов: 177
    27.03.2015 11:06

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 101. Ненормированный рабочий день

    Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

    Оплатить ответ
    С уважением. Вилков Павел.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Тула
    30.03.2015 в 09:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Знаю, что за проживание без регистрации - штраф, а если человек не являлся ни собственником, ни нанимателем, т.е
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что может грозить по статья 159 часть 2,если человек взял особый порядок и на иждевении у него несовершенно летняя дочь.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, раньше если человек согласился на приватизацию без его участия, то за ним сохранялось право пользования квартирой даже при ее пр
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли муж отсудить ребенка у матери (жены), если у нее нет образования, работы. Она проживает в квартире мужа, он ее обеспечивает, так как она сидит в декрете?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я купил авто меня заставляют страховать жизнь, а если я не хочу они говорят что закон такой вышел, это так?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение