Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 10:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Ссылаются на то, чтобы она сама пришла в банк и исключила мои номера.

Жена моего брата набрала кредитов в нескольких банках, при этом указывала мой домашний и мобильный телефоны в качестве дополнительного для связи. На протяжении 8 месяцев банки донимают меня звонками с 7-00 до 23-00, не выслушивая никаких доводов о не причастности. Ссылаются на то, чтобы она сама пришла в банк и исключила мои номера. Банк Восточный экспресс ответил мне, что они все делали законно, а с ней я должна разбираться сама. Какие меры я могу применить к ней, чтобы остановить этот беспредел. По хорошему не получается. Она советует мне просто сменить номер. Что делать? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6412940
прочитан 27 раз
Ссылаются на то, чтобы она сама пришла в банк и исключила мои номера.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 187 | ответов: 578
    27.03.2015 11:37

    Для начала напишите претензии в банки, сотрудники которых вам звонят. В претензиях опишите ситуацию и попросите исключить ваш телефон из базы данных (копии обязательно себе с отметкой о вручении (приёме)). После получения ответа (или его отсутствия) жалуйтесь в правоохранительные органы и ЦБ РФ.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 2932
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2152
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11