Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичМаксимович Сергей ЛеонидовичТерновых Игорь АлександровичМалых Андрей АркадьевичДемченко Алёна  СергеевнаСтальмахович Александр НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Новокузнецк
27.03.2015 10:47
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 4

Я лишилась работы и на данный момент нет никого дохода. Как мне поступить

, если я не могу пока оплачивать кредиты, но меня и моих родных замучали звонками. Звонят уже с угрозами. Я отсылала во все банки письма с просьбой отсрочки, но увы...

Вопрос от безработного номер вопроса №6412943
прочитан 5 раз
Я лишилась работы и на данный момент нет никого дохода. Как мне поступить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:48

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, Вы вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    27.03.2015 10:56

    Коллекторы, если банк передал им Ваши долги будут их "выбивать" из Вас. Это их работа.

    Письма в банк не помогут. Надо самой идти и пытаться договориться с банком об отсрочке или уменьшении выплат по кредитам на период поиска работы. Ничего другого не существует.

    Заявления в полицию, тем более, требования по. ст.333 ГК РФ это не серьезно.

    О чем заявлять? Что лицо получило Ваш долг в порядке переуступки права требования и обращается к Вам за удовлетворением своих законных требований?

    Уменьшения какой неустойки требовать? Она обладает признаками кабальности?

    Это я больше не Вам, а на предыдущий совет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117769
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97036
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11032
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16913
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Кредит"юристы из города Новокузнецк по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос