Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ляйсан, г. Уфа
27.03.2015 10:48
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Я увольняюсь 31.03.15, работаю в Уфе (филиал), а отдел кадров находится в Москве.

В день увольнения (т.е.31.03.15) я хочу получить трудовую книжку, но директор говорит, что это не возможно, т.к.с Москвы ее отправят после того как сделаю все необходимые записи и по почте отправят, сколько будет идти почта это не их трудности, как только трудовая будет в отделении Уфы, я смогу ее забрать, но дело в том, что она мне нужна в день моего увольнение, заявление на возврат трудовой я написал. Директор ссылается на закон 84 ТК РФ и реагирует на ситуацию спокойно, что она придет не в день увольнения, а позже. Как мне быть в данной ситуации, права ли я и могу ли я как то повлиять чтобы получить вовремя трудовую книжку, т.е. в день моего увольнения, не смотря на то,что отдел кадров находится в Москве, а работаю я в филиале в Уфе.

номер вопроса №6412949
прочитан 21 раз
Я увольняюсь 31.03.15, работаю в Уфе (филиал), а отдел кадров находится в Москве.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 323 | ответов: 102 061
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:51

    К сожалению в день увольнения вы никак не получите свою трудовую и повлиять на ситуацию вы не сможете

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 989 | ответов: 19 992
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 12:02

    Директору следует внимательно изучить ту норму права, на которую он ссылается, т.е. ст. 84.1 ТК РФ. Книжку работодатель обязан выдать в день увольнения.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Спасибо за ответ! Он должен вернуть даже если отдел кадров находится в Москве, а я в Уфе, все равно обязаны в этот день вернуть, получается это его проблемы как он это будет делать?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 1554
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100386
Консультация
Кауцкий Владимир Николаевич
•на сайте
Кауцкий В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 295
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11