Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей Павлович Афанасьев, г. Тамбов
Алексей Павлович Афанасьев
27.03.2015 в 10:50
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 19

Кому могу я обжаловать это определение об отказе в удовлетворении заявления и могу ли вообще?

Мировой судья вынесла определение об отказе в удовлетворении заявления замечания на ведение протокола судебного заседания с формулировкой пропущен срок подачи замечаний. Но ГПК чётко говорит, что я не пропустил сроки подачи замечаний. Судья намеренно отказалась применить ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, ч.2, ч. 3 ст. 108 ГПК и вынесла незаконное определение. Кому могу я обжаловать это определение об отказе в удовлетворении заявления и могу ли вообще?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6412951
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 679 | ответов: 142 778

    Данное определение нужно обжаловать в вышестоящий суд. Подаете частную жалобу.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 72 | ответов: 338

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Квалифицированная юридическая помощь на профессиональной основе!
    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 89806776164 LZ.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 383 | ответов: 4 724

    Алексей Павлович, в соответствии со ст. 331 ГПК РФ определение суда об отклонении замечаний не подлежит обжалованию, В дальнейшем все доводы Вы будете излагать в апелляционной жалобе.

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение