Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Саратов
27.03.2015 10:49
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Скажите, имеют ли право представители банка использовать мой номер телефона в качестве контактного,

Моя мало знакомая взяла кредит в банке ТРАСТ, мой номер без моего ведома был указан в качестве контактного. Обязательства перед банком она не выполняет, кредит не платит и мне с 7 утра до 23 включительно звонят из банка с просьбами передать ей информацию о просроченном платеже. Скажите, имеют ли право представители банка использовать мой номер телефона в качестве контактного, ведь я не давала согласие на обработку и использование своих персональных данных? Сотрудники уверяют, что их действия более чем правомерны, в чем я сомневаюсь... т.к. существуют ФЗ №152 О персональных данных в котором четко указано, что использовать персональные данные можно только с разрешения их владельца. Но банк меня уверяет, что этот же закон позволяет им мне названивать ежедневно. Хотелось бы понять, действительно ли банк прав или я могу с ними бороться в рамках закона?

Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6412958
прочитан 15 раз
Скажите, имеют ли право представители банка использовать мой номер телефона в качестве контактного,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 924 | ответов: 136 078
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 10:52

    Нам нужно прямо сейчас обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с вас.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 10:52

    Здравствуйте! Сотрудники банка не имеют права вам звонить, пригрозите заявлением в полицию/прокуратуру по факту вымогательства и частых звонков, а так же жалобой в ЦБ РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4902
ответов: 15446
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9963
ответов: 32341
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11