|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118316
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
27.03.2015 в 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 104

Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет?

Купила квартиру в новостройке. В приблизительном плане, выданном застройщиком (не БТИ!) в договоре ДДУ значится: 2 санузла, коридор, кухня, комната 1, комната 2 (2-комнатная квартира).

Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет? Ссылка на закон обязательна. Спасибо.

номер вопроса №6412959
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Перепланировка или нет, Постановление правительства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 437 | ответов: 1 622

    Разумеется перепланировка. Ст.25 ЖК РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Долганина Вера Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 242 | ответов: 610

    Невозможно.

    п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

    «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

    р.с. если только у вас не первый этаж.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте,Светлана. Если договором предусмотрена свободная планировка Вы можете вносить изменения,но согласуйте с застройщиком возможность переноса коммуникаций.

    ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы