Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
27.03.2015 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 88

Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет?

Купила квартиру в новостройке. В приблизительном плане, выданном застройщиком (не БТИ!) в договоре ДДУ значится: 2 санузла, коридор, кухня, комната 1, комната 2 (2-комнатная квартира).

Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет? Ссылка на закон обязательна. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6412959
прочитан 21 раз
Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 435 | ответов: 1 622
    27.03.2015 10:53

    Разумеется перепланировка. Ст.25 ЖК РФ

  • Юрист Долганина Вера Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 209 | ответов: 547
    27.03.2015 10:53

    Невозможно.

    п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

    «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

    р.с. если только у вас не первый этаж.

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    27.03.2015 10:54

    Здравствуйте,Светлана. Если договором предусмотрена свободная планировка Вы можете вносить изменения,но согласуйте с застройщиком возможность переноса коммуникаций.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4784
ответов: 14804
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24508
ответов: 117573
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19730
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11