Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хищение материальных ценностей

Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана Россия, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 в 10:52

Из-за несвоевременной оплаты арендной платы, собственник помещения поменял замки в помещении, в котором остались все документы, мебель оборудование. Договор аренды был расторгнут, но имущество так и не было отдано собственником помещения, обосновывая это тем, что имущество пошло в погашение оплаты арендной платы. Ни какие документы и соглашения о передачи мат. ценностей подписаны не были. Является это хищением ООО...? Что должен сделать директор ООО... в данном случае?

номер вопроса №6412965
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 10:57
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае это правонарушение со стороны арендодателя, он должен понести ответственность в судебном порядке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    27.03.2015 13:29
    отзывов: 4 011

    Это не хищение. Арендодатель будет ссылаться на ст. 359 ГК РФ, а вы можете ссылаться на ст. 622 ГК РФ и суд определит, кто же прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право начислять пени за несвоевременную оплату кап. ремонта, работы по которому в ближайшее время не будут
читать ответы (1)
Существуют ли льготы для пенсионеров при оплате арендной платы в гаражном кооперативе находящемся в черте города на земле
читать ответы (1)
Инспектор ГИБДД в один день составил два протокола АПН из-за несвоевременной оплаты штрафов (штрафы оплачены) по ч.1 ст.
читать ответы (1)
Договор аренды расторгнут в одностороннем порядке из-за неуплаты арендатором арендной платы, но арендатор так и не
читать ответы (1)
Купили квартиру в ипотеку, из за кризиса стало трудно платить. Думали поменять на меньшую, но живем в квартире меньше трех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение