Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ, г. Псков
27.03.2015 11:07
Россия, г. Псков | Вопросов: 6

Мой сын постоянно сидит на андидепресантах у него частые депрессии,

в армию идти он не хочет, помогите пожалуйста куда мне обратитьтся?

Вопрос от многодетной материvip  номер вопроса №6412982
прочитан 57 раз
Мой сын постоянно сидит на андидепресантах у него частые депрессии,

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 11:03

    Только по решению ВВК, может быть признан негодным.

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 435 | ответов: 71 106
    27.03.2015 11:10
    отредактирован
    27.03.2015 11:11

    Вам (вашему сыну) необходимо обратиться в военкомат для прохождения ВВК согласно ФЗ О воинской обязанности (воинской службе)

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 11:13

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает необходимость медосвидетельствования. От этого зависит пойдет он или нет. Пусть идет в военкомат. Там решать будут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 417
    27.03.2015 11:14

    Обращайтесь к военкому - она направит Вашего сына на медкомиссию согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

    "Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты."

    На медкомиссии скажут, годен ли?

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    27.03.2015 11:17

    Здравствуйте,Наталья! Отсутствия желания идти в армию недостаточно.Ознакомьтесь с списком заболеваний,дающих право на освобождение от армии и обратитесь к врачу.(не из военкомата) Заключение врача необходимо представить в военкомат и ВВК решит годен Ваш сын или нет.

  • Это лучший ответ
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 718
    27.03.2015 11:35

    В ходе призывных мероприятий ваш сын должен пройти медицинскую комиссию, которя состоит из врачей муниципальных учреждений здравоохранения.

    Депрессии обычно являются следствием других заболеваний, являющихся основанием для признания лица негодным к военной службе.

    Поэтому когда вашему сыну придет повестка из военкомата, советую взять все имеющиеся у вас медицинские документы сына и вместе с ним пойти на медкомиссию в военкомате. Объясните врачам ситуацию, попросите обратить особое внимание на его состояние.

    Основание: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Удачи и здоровья Вашему сыну!

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    27.03.2015 11:59

    в военкомат, к военкому и рассказать ему обо всем и попросить о призыве в соответствии с ФЗ РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"№ 53-ФЗ , пока он не подсел на спайсы или наркотики, иначе могут посадить что гораздо хуже чем армия

    __
    Александр Ш.
  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2 481
    27.03.2015 12:25

    Здравствуйте! Уточните, какую проблему Вы хотите решить.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8981
ответов: 27724
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2308
ответов: 10884
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11