Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Уфа
27.03.2015 11:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

Подскажите, что прописать в соглашении о расторжении договора в нашем случае.

Заказчик заказал продукцию по договору подряда с условиями 70 % предоплата и 30% оплата перед установкой. Изготовили уже полтора года назад. Он 70% оплатил, а 30 % нет. Письмо о готовности написали еще год назад с уведомлением. До сих пор не оплатил 30%.Сегодня прислал письмо, где просит нас вернуть стоимость и неустойку за нарушение сроков. Просит расторгнуть договор, мы очень согласны расторгнуть, лучше продадим другому, хотя у нас изготовлено все по индивидуальному проекту. У нас в договоре прописана неустойка в размере 20% от стоимости в случае расторжения по инициативе заказчика. Подскажите, что прописать в соглашении о расторжении договора в нашем случае. Конечно он не хочет подписывать на наших условия, поэтому пытается повесить на нас неустойку по срокам.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6413010
прочитан 77 раз
Подскажите, что прописать в соглашении о расторжении договора в нашем случае.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 902 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 11:14

    В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

    Стоимость услуги - 4500 рублей по 100% предоплате.

    Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

    Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 216 | ответов: 40 331
    27.03.2015 11:52

    Уважаемая Ирина г. Уфа !

    При возникновении споров возникающих по Договору подряда они могут быть разрешены в судебном порядке(ст.ст.131-132 ГПК РФ)

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 956 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 12:08

    Проблема не в том, что прописать в соглашении, а в том, что заказчик не подпишет его на ваших условиях. Поэтому, будет лучше обратиться в суд для взыскания оставшейся суммы. Если, конечно, размер неустойки за нарушение сроков выполнения работы не соизмерим с суммой его долга и штрафными санкциями за неоплату в срок.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    27.03.2015 13:15

    Сужу исключительно по вашему описанию. Вообще я вижу тут односторонний отказ заказчика, который не обязательно оформлять двусторонним соглашением. Я так понимаю заказчик пытается расторгнуть договор по ст. 715 ГК РФ. Но поскольку вы говорите, что нарушения сроков подряда нет, скорее тут применима ст. 717 ГК РФ. Условие о неустойке за односторонний отказ заказчика - ничтожно, на мой взгляд, Односторонний отказ - это его право. Можете написать в ответ письмо-претензию, где указать, что сроков вы не нарушали, потребуйте и неустойку и оставшиеся 30% как свои убытки, но по суду рассчитывать можно только лишь на остаток суммы договора в 30%.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62008
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11