Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я договориться с банком о снижении процентной ставки и какие документы нужны для этого?

Я хочу чтобы банк снизил проценты по кредиту, так как не в состоянии оплачивать такие суммы. Мой кредитный лимит 228000 рублей. Я снимала наличными чуть больше половины этой суммы. Остальные покупки делала по карте. Процентная ставка по кредиту составляет 59%. Сейчас у меня критическая ситуация, так как мне не хватает денег, чтобы погасить очередной минимальный платеж, который составляет 11000 рублей, это половина моей зарплаты (20000 руб.) и даже больше.

Могу ли я договориться с банком о снижении процентной ставки и какие документы нужны для этого?

С уважением, Елена.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413033
прочитан 491 раз
Могу ли я договориться с банком о снижении процентной ставки и какие документы нужны для этого?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 11:03

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 11:06

    Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в банк с заявление о понижении % ставки, но он вправе вам отказать. Рекомендую вам рефинансировать кредит

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 619
ответов: 1677
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11