Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
27.03.2015 10:55
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Могу ли я из Новосибирска подать заявление на наследование, если да, то что для этого нужно?

Уменя умер брат в Томской области. Могу ли я из Новосибирска подать заявление на наследование, если да, то что для этого нужно? Спасибо. Сергей.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6413037
прочитан 14 раз
Могу ли я из Новосибирска подать заявление на наследование, если да, то что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:56

    Конечно можно. К любому нотариусу обратитесь.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:59

    Добрый день.

    В Новосибирске все нотариальные дела нотариусы разделили между собой по алфавиту (первая буква в фамилии умершего),

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 230 | ответов: 40 357
    27.03.2015 11:03

    Уважаемый Сергей г. Новосибирск !

    Согласно ст.1143 ГК РФ

    ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.

    ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Тем самым, вы являетесь наследником по Закону Второй очереди после смерти вашего родного брата.

    Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

    -Свидетельство о смерти наследодателя;

    -Справку с последнего места жительства наследодателя;

    -Свой гражданский паспорт;

    -правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

    -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6529
ответов: 22081
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9136
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.03.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11