|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5072
юрист
51525
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
Сергей
27.03.2015 в 10:55
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Нотариус по месту открытия наследства

Заявление на наследование - Сергей, г. Новосибирск

Уменя умер брат в Томской области. Могу ли я из Новосибирска подать заявление на наследование, если да, то что для этого нужно? Спасибо. Сергей.

номер вопроса №6413037
прочитан 14 раз
Теги: Нотариус по месту открытия наследства, Наследники первой очереди, Место открытия наследства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 691

    Конечно можно. К любому нотариусу обратитесь.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Кашапов Ренат Закуанович на сайте
    Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 975 | ответов: 5 795

    Добрый день.

    В Новосибирске все нотариальные дела нотариусы разделили между собой по алфавиту (первая буква в фамилии умершего),

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 567 | ответов: 43 114

    Уважаемый Сергей г. Новосибирск !

    Согласно ст.1143 ГК РФ

    ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.

    ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Тем самым, вы являетесь наследником по Закону Второй очереди после смерти вашего родного брата.

    Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

    -Свидетельство о смерти наследодателя;

    -Справку с последнего места жительства наследодателя;

    -Свой гражданский паспорт;

    -правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

    -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы