Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могут ли отобрать машину,

Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 10:58

Мой муж имеет много кредитов (более 500000), но не может все сразу оплачивать. Появились долги. Скажите, может ли он объявить себя банкротом, когда закон о банкротстве вступит в силу? У него есть маленький ребёнок и официально он получает 12000 рублей. Но ещё мы не знаем, можно ли так сделать, если у него имеется в кредите машина. За машину он хочет продолжать платить, но платит он за неё по 15000 в месяц. Загвоздка в том, что если даже объявлять себя банкротом, то получается, что и за машину он не в состоянии платить по соображению суда. Ведь за неё платить надо больше чем он зарабатывает, а раз есть деньги на машину, то и на другие кредиты найдутся. Либо если он банкрот, то и машину отберут? Ведь ему платить за неё ещё полтора года. И могут ли отобрать машину, если на момент банкротства она будет принадлежать банку, ведь кредит ещё полностью не выплачен?

номер вопроса №6413050
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    27.03.2015 16:26
    отзывов: 366

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя свекровь имеет много кредитов и займов, и ни по одному из них не платит. Могут ли её сына (моего мужа) привлечь к
читать ответы (1)
Кредиты в нескольких банках на сумму 900 000, заемщик ИП может ли он объявить себя банкротом? Какие последствия, платить
читать ответы (1)
Может ли предприятие объявить себя банкротом за 2 месяца ликвидации чтобы не выплачивать сотрудникам выходное пособие?
читать ответы (1)
Мой муж работает в полиции более 20 лет, он болеет диабетом второй степени (на таблетках). Может ли он уволиться по
читать ответы (1)
Может ли дочь объявить себя банкротом. Если она декрете 2 детей 7 лет и 7 месяцев муж не работает не помогает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение