Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
27.03.2015 11:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Уже посчитались с ними, с этих полторы т.ч.

У меня пред Мтс банком сформировалась задолжность в размере 16 000 рублей))) как это произошло. Сначала я взял у них карточку на пять тысяч, птом вернул не пять, а 4 900, они их сьели как проценты и накопилось 10 000 рублей, звонили звонили, говорили чтоб вернул, я пошёл проплатил им 10 000 т.р.,прошло недели 2 они мне звонят, всего хорошего, что больше меня не потревожат. Позже, прошло ещё недели три, звонят опять и просят погасить ещё полторы т.р.,я сказал что платить ни чего не собираюсь т.к. уже посчитались с ними, с этих полторы т.ч. накапало 16 000 рублей, и сейчас мне по месту прописки пришло письмо, что они могут через приставов наложить арест на имущество на сумму долга, так ещё в добавок этот долг будет рости в зависимости судебных издержек! Подскажите что делать...

Вопрос от безработного номер вопроса №6413077
прочитан 12 раз
Уже посчитались с ними, с этих полторы т.ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 381
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 11:02

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1470
ответов: 2932
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12706
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2341
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1746
ответов: 4308
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11