Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на постановление по административному делу

Максим, г. Челябинск
Максим Россия, г. Челябинск
27.03.2015 в 11:08

Насколько правомерен возврат судьей жалобы на постановление по административному делу? КоАП ведь не содержит норм об оставлении жалоб без движения! Судья вернула жалобу, при этом не предоставила сроков для исправления недостатков.

номер вопроса №6413109
прочитан 88 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    27.03.2015 12:38
    отзывов: 2 088 Личная консультация

    Уважаемый Максим! Разъясняю Вам, что возвращение административной жалобы без рассмотрения заявителю соответствует КоАП РФ, поскольку им действительно не предусмотрена возможность оставления поданной административной жалобы без движения даже по аналогии соответствующими нормами ГПК и/или АПК РФ. В такой ситуации рекомендуется устранить недостатки, в связи с которыми административная жалоба была возвращена заявителю, и подать её вторично. Желаю успеха.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подали жалобу на постановление по административному правонарушению в городской суд. По данному постановлению был вынесен
читать ответы (1)
На начальника ГИБДД была направлена жалоба на постановление по делу об административном правонарушении ответ от полиции
читать ответы (1)
На начальника ГИБДД была отправлена жалоба на постановление по делу об административном правонарушении ответа из полиции
читать ответы (1)
Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со
читать ответы (1)
Организация подала жалобу на постановление по административному правонарушению, вынесенное нами. Мы обязаны подготовить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение