Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 459

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Плугова, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Четыре месяца назад я приобрела в кредит диван, его до сих пор не привезли

, а кредит мною уже погашен. Я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги наличными, но они отказываются и говорят что могут только перечислить на р/с кредита, т.к. я наличных денег при покупке не вносила. Имеют ли право они так говорить, если нет на что ссылаться в разговоре с ними?

номер вопроса №6413122
прочитан 9 раз
Четыре месяца назад я приобрела в кредит диван, его до сих пор не привезли

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48195 | ответов: 173343
    27.03.2015 11:36

    ---это не их дело. каким способом вы погасили кредит

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18599 | ответов: 57312
    27.03.2015 11:38

    Здравствуйте! Имеете право требовать возврата денег на личный р/с, в ином случае обращайтесь в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3556
ответов: 8415
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8288
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 97374
Консультация
Лапина Ирина Николаевна
•на сайте
Лапина И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 260
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Кредит"юристы из города Ставрополь по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос