Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Плугова, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Имеют ли право они так говорить, если нет на что ссылаться в разговоре с ними?

Четыре месяца назад я приобрела в кредит диван, его до сих пор не привезли, а кредит мною уже погашен. Я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги наличными, но они отказываются и говорят что могут только перечислить на р/с кредита, т.к. я наличных денег при покупке не вносила. Имеют ли право они так говорить, если нет на что ссылаться в разговоре с ними?

номер вопроса №6413122
прочитан 9 раз
Имеют ли право они так говорить, если нет на что ссылаться в разговоре с ними?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 383
    из команды «Удача»
    27.03.2015 11:36

    ---это не их дело. каким способом вы погасили кредит

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 948 | ответов: 58 030
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 11:38

    Здравствуйте! Имеете право требовать возврата денег на личный р/с, в ином случае обращайтесь в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11