Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Абакан
27.03.2015 11:07
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

И обязана ли она сразу без автобиографии принять моё заявление и другие документы?

У меня такой вопрос. Я в свои 23 года не разу не получал паспорт гражданина РФ т.к. была сложная жизненная ситуация в семье. После 18 лет когда закончил школу была стабильная работа и зарплата которая меня устраивала, поэтому отсутствовала необходимость получения паспорта. Сейчас такая необходимость настала. Я обратился в ОУФМС в своём городе с намерение получить паспорт. Мне выдали список документов необходимых на установление личности. Я все документы собрал, но почему то автобиография всегда не устраивала сотрудницу ОУФМС (хоть нигде нет образца который показывал как надо написать) и она меня уже 3-ий раз заставляет переписывать. Другие документы и заявление (хоть они готовы) я не могу сдать без автобиографии которая её устроила бы.Правомерно ли она поступает, когда я ей приношу автобиографию она что то в ней зачёркивает и добавляет и заставляет ещё раз переписывать уже в течении 2-ух недель? И обязана ли она сразу без автобиографии принять моё заявление и другие документы?

номер вопроса №6413133
прочитан 40 раз
И обязана ли она сразу без автобиографии принять моё заявление и другие документы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 066 | ответов: 54 415
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 12:28

    Такой документ как автобиография не предусмотрен для получения паспорта.

    Список документов:

    Заявление о выдаче паспорта форма 1П.

    2 фотографии 3,5х4,5 см.

    Военный билет.

    Свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет.

    Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства.

    Свидетельство о регистрации / расторжении брака.

    Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (в случае необходимости).

    Свидетельство о рождении, повторное свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени (в случае необходимости).

    Квитанция об оплате государственной пошлины (оплачивается в отделениях банков).

    Перечень документов согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. № 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4070
ответов: 10751
Консультация
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2212
ответов: 5661
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 14244
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11