Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 019 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМышков Станислав ОлеговичЗахарова Анастасия СергеевнаМорозов Владимир ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаРазборов  Андрей ВикторовичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 7

Оговорены ли законодательством сроки оформления собственником свидетельства

о праве собственности на квартиру в новом доме. Дом сдан. Квартира принята по акту. В настоящее время правоустанавливающий документ - это договор долевого участия (зарегистрированный в регцентре).

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6413153
прочитан 60 раз
Оговорены ли законодательством сроки оформления собственником свидетельства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    27.03.2015 13:50

    Сроки оформления не определены в законе.

    Необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, или МФЦ решать Вам.

    Там потребуют следующие документы:

    Договор долевого участия оригинал, Акт приемки-передачи квартиры 2 оригинала , я так поняла он у Вас есть, кадастровый паспорт с планом квартиры (поставить в Росреестре на учет) если перепланировка необходимо ее узаконить, закладная и кредитный договор (обратиться в банк), разрешение органов опеки и попечительства если владеет несовершеннолетний, квитанцию об оплате гос. пошлины, доверенность если необходимо,

    Срок регистрации составляет 30 дней, а может и больше.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9225
ответов: 30034
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4278
Консультация
Сибагатуллин Алмаз Данисович
•на сайте
Сибагатуллин А. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 183
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37397
ответов: 97111
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Право собственности"юристы из города Барнаул по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос