Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Челябинск
Сергей
27.03.2015 в 11:12
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Купить в ипотеку нежилое помещение

Я купил квартиру в ипотеку а теперь хочу перевести квартиру в нежилое помещение чтобы сделать его для бизнеса сделал входную группу лестницу и надо только повесить афишу но тут мне сказали в банка что вам отказано в переводе из жилого в нежилое, можно ли оспорить решение банка в судебном порядке что мне делать подскажите?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6413167
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 900 | ответов: 15 919

    Здравствуйте Сергей!

    Это возможно. Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 056 | ответов: 5 767

    Уважаемый Сергей! Выражаю свое несогласие с комментарием коллеги Жуйковой Юлии Валерьевны, поскольку нельзя перевести квартиру в нежилой фонд до тех пор, пока она находится в залоге у финансового учреждения, предоставившего ипотеку. Основание: пункт 1 статьи 1 ФЗ «Об ипотеке»: «Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя только в его владении и пользовании».

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение