Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Челябинск
27.03.2015 11:12
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Я купил квартиру в ипотеку а теперь хочу перевести квартиру в нежилое помещение чтобы сделать его для бизнеса сделал

входную группу лестницу и надо только повесить афишу но тут мне сказали в банка что вам отказано в переводе из жилого в нежилое, можно ли оспорить решение банка в судебном порядке что мне делать подскажите?

номер вопроса №6413167
прочитан 33 разa
Я купил квартиру в ипотеку а теперь хочу перевести квартиру в нежилое помещение чтобы сделать его для бизнеса сделал входную группу лестницу и надо только повесить афишу но тут мне сказали в банка что вам отказано в переводе из жилого в нежилое,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 236 | ответов: 14 489
    27.03.2015 12:01

    Здравствуйте Сергей!

    Это возможно. Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 677 | ответов: 4 935
    27.03.2015 12:30

    Уважаемый Сергей! Выражаю свое несогласие с комментарием коллеги Жуйковой Юлии Валерьевны, поскольку нельзя перевести квартиру в нежилой фонд до тех пор, пока она находится в залоге у финансового учреждения, предоставившего ипотеку. Основание: пункт 1 статьи 1 ФЗ «Об ипотеке»: «Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя только в его владении и пользовании».

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8681
ответов: 27798
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2026
ответов: 6201
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7793
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19590
ответов: 59254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11