Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск с последующим увольнением

Ирина Александровна, г. Воркута
27.03.2015 в 11:16

Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Мне на руки трудовую не выдали и не рассчитали, только выплатили отпускные. Во время отпуска я была на больничном. За неделю до окончания отпуска и увольнения я отозвала свое увольнение и выхожу на работу. Хотелось бы узнать мне дни больничного должны продлиться или нет? или какая-то компенсация положена за больничный?

номер вопроса №6413209
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    28.03.2015 11:10
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Согласно части первой ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Буквальное толкование этой нормы позволяет сделать вывод о том, что продление либо перенесение отпуска является обязанностью работодателя и производится вне зависимости от того, обратился работник с соответствующим заявлением или нет. Основанием для продления или перенесения отпуска в такой ситуации является листок нетрудоспособности. При этом кодекс не содержит четкого указания на то, в каких случаях отпуск продлевается, а в каких - переносится на другой срок.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 11:16
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Писала 2-а заявления, на отпуск и на увольнение но дата увольнения последний
читать ответы (1)
24 октября я ушла в отпуск с последующим увольнением с 28 октября. Выплаты ЗП 10-15 го числа каждого месяца. Мне задержали
читать ответы (1)
Я ушла в отпуск с последующим увольнением и взяла льготный проезд к месту проведения отпуска. Скажите в какой срок после
читать ответы (1)
Я ушла в отпуск с последующим увольнением из полиции. Отпуск заканчивается в середине апреля. На данный момент нахожусь
читать ответы (1)
Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Отпуск закончился 21 июля. Скажите, в течении какого времени мне необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение