Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли суд отобрать машину, если объявить себя банкротом?

Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 11:16

Скажите, может ли суд отобрать машину, если объявить себя банкротом? На момент банкротства машина ещё будет находиться в собственности у банка, так как она взята в кредит и он полностью не погашен. Спасибо.

номер вопроса №6413213
прочитан 140 раз
  • Фирма Россия, г. Белгород
    27.03.2015 13:11
    отзывов: 41 Личная консультация

    Залоговое имущество отобрать нельзя.

    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 в 11:16
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    27.03.2015 13:52
    отредактирован
    27.03.2015 13:58
    отзывов: 2 350 Личная консультация

    Если в отношении Вас будет процедура банкротства в виде реализации имущества залоговая машина будет реализована с торгов с выплатой 80% от суммы ее реализации банку-кредитору. Она является не собственностью банка, а Вашей собственностью .

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    27.03.2015 16:32
    отзывов: 366

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяли займ на покупку дома под материнский капитал, дом будет находится в залоге у банка. Росреестр требует, чтобы банк
читать ответы (1)
Как можно купить землю, которая еще находится в аренде у государства, так как на ней нет построек человек не мог оформить
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли суд отменить дарственную если муж сделал её на жену а потом у него возникли проблемы с кредитными
читать ответы (1)
У меня квартира находится под залогом у банка так как взята в ипотеку этому банку я плачу ежемесячно, но в другой банк у
читать ответы (1)
Нашла квартиру, но пугает одно. Квартира находится в собственности у банка по решению суда (прошлые хазяева не платили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение