Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие вообще есть вариант сохранить статус многодетной семьи?

Ирина, г. Омск
Ирина Россия, г. Омск
27.03.2015 в 11:17

В законе написано, Многодетными, являются семьи, воспитывающие, как минимум, троих детей, не достигших возраста 16 лет. Если кто-то из ребят продолжает свое обучение в стенах ВУЗа, то он считается «ребенком» до 23 лет. Будет ли наша семья считаться многодетной, если на момент рождения 3 ребенка, старший 21 летний будет учиться на дневном отделении магистратуры? И какие вообще есть вариант сохранить статус многодетной семьи?

номер вопроса №6413218
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 07:29
    отзывов: 478 Личная консультация

    Нет, не будет, если хотите сохранить статус то родите еще одного ребенка, как только старшему ребенку исполнилось 18 лет вы утрачиваете статус многодетной семьи

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить гражданство детям не достигших 18 лет и не рождённых в РФ? Если при этом один из родителей является гражданином
читать ответы (1)
Слышала, что недавно вышел какой-то закон о многодетных сотрудниках МЧС. У меня трое детей, все несовершеннолетние. Муж
читать ответы (1)
Как осуществить показ фильма детям в возрасте 16 лет, если маркировка фильмов равна 18+. Может ли избежать штрафа -
читать ответы (1)
Получала соц. пособие как многодетная малоимущая семья. У меня трое детей. Младшему 1,3. Старшему в октябре будет 18.
читать ответы (1)
Какой номер приказа или закона, гласит про, то, что если кто то из родственников человека работающего в полиции получает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение