Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Тюмень
Павел
27.03.2015 в 11:17
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Перевес по 300 кг на две задние оси полуприцепа,

Перевес по 300 кг на две задние оси полуприцепа, как рассчитать какой штраф будет от автодора и кто должен его оплачивать, если на загрузке в тихую загрузили больше (23500), а по документам всего 21600

Обсудить на форуме
номер вопроса №6413220
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 784 | ответов: 1 709

    Павел!

    КоАП РФ. Ст. 12.21.1 ч.3. -

    3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

    Кто будет оплачивать - решать будет орган государственного транспортного надзора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение