Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Остается 500 рублей. Что мне делать?

Елена Геннадьевна, г. Рубцовск
Елена Геннадьевна Россия, г. Рубцовск
01.04.2015 в 13:36

Мне пришло письмо о подаче на меня в суд за неуплату кредита в банке ВТБ, с фразой, о том, что мне грозит до 2 лет лишения свободы, или штраф в размере до 100000 рублей, задолженность у меня 82000 рублей. У меня несовершеннолетний ребенок, у меня высчитывают 50 % заработной платы в другой банк, и 1000 рублей еще в один банк. Остается 500 рублей. Что мне делать?

номер вопроса №6413230
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 14:07
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    За долги к уголовной ответственности не привлекают. Все удержания из з/п не могут превышать 50%.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 13:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 16:26
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Уголовная ответственность может наступить лишь в случае предоставления фиктивных документов при оформлении заявки на получение кредита, а отношения в рамках кредитного договора регулируются нормами гражданского права, поэтому если документы подлинные - то ссылки на статью УК не имеет почвы.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 13:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать когда банк подает на меня в суд за неуплату кредита, и ст 333 гк рф не поможет, т. к. денег у меня нет, может
читать ответы (1)
Что делать когда банк подаёт на меня в суд за неуплату кредита, и ст 333 гк рф не поможет, т. к. денег у меня нет, может
читать ответы (1)
Что можно сделать чтобы банк подал на меня в суд за неуплату кредита а не копил мой долг?
читать ответы (1)
Пара банков подала на меня в суд за неуплату кредитов, могу ли я на заседании в районном суде подать заявление о признании
читать ответы (1)
Здрпвствуйте! Что мне делать, нурбанк подал на меня в суд за неуплату кредита. У меня новорожденый ребенок, мужа посадили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение