Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Краснодар
27.03.2015 11:18
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 32

Вопрос: действительно ли она потеряет проценты, оформив дом на себя,

Такая ситуация: моя мама хочет купить нам с мужем дом (я нахожусь в законном браке), но дарить она мне его не хочет, дабы не делить её потом с мужем при разводе, хочет оформить её на себя, но тем самым она теряет 13%, которые государство может вернуть от сделки с покупкой квартиры. Вопрос: действительно ли она потеряет проценты, оформив дом на себя, и если да, то что можно сделать, чтобы сохранить проценты? Заранее спасибо.

номер вопроса №6413235
прочитан 5 раз
Вопрос: действительно ли она потеряет проценты, оформив дом на себя,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 760 | ответов: 12 567
    27.03.2015 11:53

    Если Ваша мама не работает, то она не сможет получить налоговый вычет.

    если она на пенсии и вышла на нее менее чем три года назад. то она сможет получить вычет за предыдущее перед выходом на пению время, но не более чем за три года.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4011
ответов: 11219
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18079
ответов: 57825
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11