Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Жуков
27.03.2015 11:20
Россия, г. Жуков | Вопросов: 7

Язык, а как быть, если в паспорте есть страницы на русском языке?

Правильно ли я поняла или где ошибаюсь: 1. Для получения патента на работу в миграционке должна стоять цель визита - работа;

2. патент дает право работать только по области регистрации (например, Калужская);

3. патент дает право на работу у физического лица и у юридического лица, а гос. предприятие? Например, школа, почта?

4.Чтобы получить патент, надо: а) найти место будущей работы; б) пройти медкомиссию (какие врачи?) в конкретном определенном медучереждении Калужской обл.; в) сдать экзамены по русс. Языку, истории России, обществознанию (это основы законодательства или что-то другое) и получить сертификат. В случае, если есть документ об образовании, выданный до 1.09.1991 г., то экзамен по русс. Языку сдавать не нужно, а только по истории и обществознанию; г) оформить полис медстрахования; д) пройти дактилоскопию; е) сделать 2 цв.фото 3 Х 4 ж) сделать ксерокопии миграционки и регистрации по месту пребывания; з) сделать перевод паспорта на русс. Язык, а как быть, если в паспорте есть страницы на русском языке? И) оплатить госпошлину и сделать ксерокопию квитанции; и) написать заявление в УФМС по месту регистрации и к заявлению приложить все перечисленное.

К) при получении патента в нем надо указывать конкретную специальность, место работы, должность и работать только там (так писали на каком-то форуме), т.е. если специальность –учитель, можно работать только учителем?

5. Продлевать патент можно каждый месяц за несколько дней до окончания текущего месяца, оплатив пошлину, или сразу оплатить пошлину на несколько месяцев и тогда ходить продлевать в УФМС не надо;

В течение 10 дней придет ответ о решении: выдавать или не выдавать патент. Если решение положительное, то ехать в УФМС и получать патент, потом устраиваться на работу.

В итоге все это удовольствие обойдется в Калужской обл. в районе 20 000 руб.+ примерно 4000 руб. ежемесячно для продления патента. Даже если на работу не устроился, платить надо.

Благодарю за ответы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6413256
прочитан 31 раз
Язык, а как быть, если в паспорте есть страницы на русском языке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 913 | ответов: 136 045
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 11:26

    Вы поняли все правильно, но есть ещё одна добавка:

    в течение двух месяцев с момента получения патента Вы обязаны трудоустроиться и предоставить в ФМС заверенную копию трудового договора.

    Если Вы этого не сделали - то патент аннулируется по окончании второго месяца с момента выдачи, а Вы в течение 15 дней обязаны покинуть Россию минимум на 90 дней.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6632
ответов: 17250
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7244
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44410
ответов: 139809
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11