Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 013 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пфайффер Маргарита АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичЗенков Алексей НиколаевичПитеров Вячеслав НиколаевичСеливаненко Владлена ОлеговнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михайлов Роман  Генадеевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная

год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413262
прочитан 50 раз
Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52787 | ответов: 133348
    27.03.2015 11:23

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    27.03.2015 11:24

    Обязательства должны исполняться надлежащим способом. Уменьшение зарплаты - это не причина. Оснований для расторжения договора у Вас нет

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37397 | ответов: 97111
    27.03.2015 11:25

    Вы конечно можете подать иск о расторжении договора Но шансов больше у банка выиграть дело чем у вас

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос