Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 027

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Пермь
27.03.2015 11:27
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Меня зовут Юлия. Вот такой вопрос: 20.03.2015 отдали легковой автомобиль в ремонт.

Ремонт заключался в замене крыши автомобиля. 22.03.2015 забрали вечером автомобиль. При визуальном осмотре явных дефектов не выявлено. Подписан договор + акт выполненных работ. В низу акта подпись заказчика под фразой С объемом и стоимостью работ согласен. Транспортное средство принял, претензий к комплектности ДТС не имею. Денежные средства переданы в полном объеме по акту выполненых работ. При транспортировке автомобиля домой, заказчик обнаружил, что бренчит крыша + протяжка потолка сделана не качественно, видны швы. Он тут же набрал мастера, выполнявшего ремонт и сообщил ему об этом. Мастер сказал пригонять машину. 24.03.2015 пригнали машину в сервис, выяснилось, что нет шумоизоляции и обтяжка потолка выполненна не очень качественно. Заказчик сказал, что ему нужно доплатить за шумку, обещал машину отдать 25.03.2015. На текущий момент 27.03.2015 машина находится в сервисе. Обещали отдать сегодня к вечеру. Скажите пож-та можем ли мы компенсировать себе простой а/м? Если сегодня при приемке мы выявим, что работы выполнены не качественно как нам поступить, чтобы взыскать оплаченную сумму ремонта?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413301
прочитан 7 раз
Меня зовут Юлия. Вот такой вопрос: 20.03.2015 отдали легковой автомобиль в ремонт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чучалина Наталья Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 22 | ответов: 57
    27.03.2015 12:20

    В соответствии со п. 5 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) , а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени) .

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Губашев Тимур Адилевич
•на сайте
Губашев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 258
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1100
ответов: 8526
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1374
ответов: 3525
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 428
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Договор"юристы из города Пермь по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос