Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие льготы имеет мать одиночка

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
27.03.2015 в 11:33

Подскажите при сокращении какие льготы имеет мать одиночка?

номер вопроса №6413317
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    27.03.2015 11:40
    отзывов: 71 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна! Согласно ст. 261 ТК РФ :Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Таким образом, вы не подлежите сокращению, однако вс могут подвести под увольнение за виновные действия : прогул и т.д.)

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Екатеринбург
    27.03.2015 в 11:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки
читать ответы (1)
Какие льготы имеет мать-одиночка и считается ли она одиночкой если у ребенка фамилия отца? При этом отец ребенка не живет
читать ответы (1)
Какие льготы имеет мать одиночка? Или имеет ли вообще.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какие льготы имеет мать одиночка проживающая в г. Екатеринбурге, но прописка в г. Сысерть?
читать ответы (1)
Какие льготы имеет мать одиночка? И может ли расчитывать на бесплатное жилье или участок в черте города, многодетная мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение