Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Найти организацию

Валентина, г. Курск
Валентина Россия, г. Курск
27.03.2015 в 11:31

Упала в гололед на тротуаре, сломала три ребра. Не могу найти организацию отвечающую за данный участок. Как подать исковое заявление, чтоб суд сам это определил?

номер вопроса №6413326
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    27.03.2015 11:33
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    К администрации города предъявляйте иск. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать исковое заявление в суд для установления личности! Какие документы нужны?
читать ответы (1)
Как подать исковое заявление в суд на преподавателя общеобразовательной школы, за ущемление прав ребенка.
читать ответы (1)
Как подать исковое заявление в суд о зачёте,не зачтённых трудовых лет, данных периодов в страховой стаж для назначения
читать ответы (1)
Как подать исковое заявление в суд на утилизацию тс со штрафстоянке.
читать ответы (1)
Как подать искового заявления в суд о неуплате пособие по уходу за ребенком связи ликвидации фирмы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение