Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Челябинск
27.03.2015 11:34
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Нет возможности оплачивать кредиты, как отозвать передачу персональных данных 3 лицам?

Осуществлять звонки родственникам? И вынудить банк подать в суд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6413347
прочитан 116 раз
Нет возможности оплачивать кредиты, как отозвать передачу персональных данных 3 лицам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43872 | ответов: 150939
    27.03.2015 11:35

    Заявление нужно написать на отзыв данных

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1533 | ответов: 4585
    27.03.2015 12:16

    Уважаемая Ксения! По Вашему вопросу имеется правоприменительная судебная практика, из которой следует, что обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

    - обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных; обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;

    - обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

    - обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных (об этом, статья 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных").

    Согласно положениям ст. 9 вышеназванного федерального закона субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.

    Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 того же ФЗ.

    Источники информации: http://судебныерешения.рф/bsr/case/6233421

    http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=6

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2706
ответов: 8925
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44820
ответов: 118963
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 812
ответов: 2298
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 140
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос