Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня мучает вопрос, почему мне платят меньше МРОТа?

Любовь Евгеньевна, г. Москва
27.03.2015 в 11:36

Я работаю в налоговой инспекции. Мой оклад составляет 3300. Зарплата за месяц без вычета 13% составляет 10830 руб. Меня мучает вопрос, почему мне платят меньше МРОТа? Когда МРОТ в Москве с января 2015 года составляет 14500 руб. Что делать? Я прочитала статью 132 ТК РФ и там написано, что если платят меньше МРОТа, это считается нарушением. Но как? Это же гос. учереждение!

номер вопроса №6413392
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 18:48
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, верно. Меньше МРОТ не могут платить

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в регистратуре. Моя зарплата составляет 8000 т. р. на меня была написана жалоба человеком, у которого ко мне
читать ответы (1)
Мне 16 лет и я работал в ТОСе (в сельской местности) год назад и за месяц работы мне выплатили минимальную заработную
читать ответы (1)
Я работаю в Алагирской ЦРБ РСО Алания нам задержали зарплату за май месяц нам понизили зарплату на 35 % если я мед сестра
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, Я работаю в налоговой инспекции (Госслужба). На данный момент я нахожусь в отпкске по уходу за
читать ответы (1)
(к вопросу 1433582). Я работал в налоговой инспекции, затем перешел в налоговую полицию, а после её ликвидации поступил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение