Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Железнодорожный
27.03.2015 11:43
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 6

Без причины без увольнения официального, запрещать допускать специалиста к рабочему месту кассира!?

Может ли Директор Магазина Пятерочка сказать кассиру не выходить больше на работу без каких либо причин, только из-за того, что был провоз товара на 5 600 рублей службой безопасности, товар вернули магазину. Кассира довели до нервного срыва, у нее инвалидность 3-й группы, сейчас она на больничном. Директор и супервайзер Х 5 групп не хочет, что бы у них работал человек который год провел на больничном и это повод от нее избавится, на законом ли основании это? Без причины без увольнения официального, запрещать допускать специалиста к рабочему месту кассира!? Заявление по собственному желанию она отказывалась подписывать, документы о переводе в другой магазин подписала, но не указывали не каких дат и ей не могут предложить возле дома филиал магазина.

Что ей делать? И работать там не может и на новую работу не может выйти. Куда обратиться, в какую инспекцию.? Заранее Благодарим за ответ!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6413458
прочитан 40 раз
Без причины без увольнения официального, запрещать допускать специалиста к рабочему месту кассира!?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 11:44

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    27.03.2015 11:45

    Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда. При отсутствии на работе без уважительных причин возможен прогул, и как следствие увольнение по инициативе работодателя.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 295 | ответов: 102 005
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 11:46

    По ТК РФ для увольнения должны быть веские причины.Пусть эта женщина обратиться в инспекцию труда

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2071
ответов: 6297
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13288
ответов: 34773
Консультация
Симонова Инга Кирилловна
•на сайте
Симонова И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 2572
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2132
ответов: 6158
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11