Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 336
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия дмитриевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Вопрос: правомерны ли их действия?

Отнесли в ремонт телефон. На гарантии. В замен предложили такой же, но с битым экраном, либо телефоны ниже по цене. Телефон мой стоит 30000 тысяч. Они ссылаются на то, что телефон такой же, функции те же. А битый экран это ничего страшного. И дают выбрать телефоны из уцененых товаров. Вопрос: правомерны ли их действия? Я должна взять телефон с битым экраном? Или все же они должны дать абсолютно нормалтный телефон такой же по функциям и без повреждений?

номер вопроса №6413504
прочитан 50 раз
Вопрос: правомерны ли их действия?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461

    В соответствии с ч. 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы