Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаСтрикун Галина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСивцева Наталья ИвановнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Алексеевна, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Свекра сбила насмерть машина. Уголовное дело не завели так как он переходил трассу вне перехода

, но там и переходов то нет. Свидетель - жена водителя, подтвердила, что свекр в свои 80 лет с палочкой ВЫБЕЖАЛ на дорогу неожиданно, а машина ехала со скоростью 60 км/час. Мой муж очень страдает от безнаказанности смерти отца. Имеет ли смысл требовать моральную компенсацию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413512
прочитан 8 раз
Свекра сбила насмерть машина. Уголовное дело не завели так как он переходил трассу вне перехода

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    27.03.2015 11:53

    Здравствуйте. Да, имеет.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    27.03.2015 11:53

    Ваш муж как потерпевший по делу имеет право обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, так как вред здоровью его отца, повлекший смерть, причинен источником повышенной опасности. Практика рассмотрения подобной категории дел есть, при необходимости обращайтесь.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    27.03.2015 11:55

    Да, в соответствии со ст. 1079 ГК РФ Вы вправе предъявить такие требования к владельцу источника повышенной опасности.

  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    27.03.2015 12:06

    Ваш муж вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании морального вреда. Не смотря на отсутствие возбужденного уголовного дела, смерть была причинена источником повышеной опасности и в рамках ст1079 ГК РФ Вы вправе требовать компенсацию.

    Если Вам понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Кашина Анна Анатольевна
•на сайте
Кашина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 146
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47956
ответов: 172706
Консультация
Ефремов Геннадий Геннадьевич
•на сайте
Ефремов Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 100
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Мытищи по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос