Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ушел на пенсию

Людмила, г. Нижневартовск
Людмила Россия, г. Нижневартовск
27.03.2015 в 11:54

Меня зовут Людмила, я ушла на пенсию в январе месяце, пока были деньги я платила кредиты а вот уже два месяца не плачу т.к у меня их много и сумма большая, что могут сделать банки подать на меня в суд? и что я должна знать. Спасибо.

номер вопроса №6413561
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 27.03.2015 11:55
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Нижневартовск
    27.03.2015 в 11:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала кредит в русском стандарте 12 лет назад 30 тысяч платила все время вот уже два месяца не плачу нет возможнасти
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей я уволился на пенсию в сентябре месяце 2015 года мне до сих пор ГУФСИН НЕ ВЫПЛАТИЛ ОТСТУПНЫЕ что делать
читать ответы (1)
Я ушла на пенсию в 55 лет. Я с 1957 года. На момент пенсии у меня было 28 лет и мне дали социальную пенсию. Я не согласна
читать ответы (1)
Я ушла на пенсию в мае 2012 года. В этом году в августе должен был быть сделан перерасчет пенсии т.к. я продолжаю работать
читать ответы (1)
Меня зовут Татьяна, я попалась на удочку мошенников, мне очень нужны были деньги, я в объявлении наткнулась на выдачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение