Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Мусаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могли ли приставы списать деньги без судебного решения?

Мной был задан вопрос: Со счета моей сберкнижки списали 3000 р. за штраф ГИБДД. Это детское пособие. Разве не относится данный вид дохода к числу не подлежащих к взысканию? Могли ли приставы списать деньги без судебного решения?

Ответ: Могли. Административные штрафы подлежат исполнению приставами без дополнительного судебного решения. Пристав разыскав счета в банке - принудительно списал денежные средства. Пособие это или нет приставу не известно.

Новый вопрос: Как мне поступить в данной ситуации? Обратиться в банк с претензией? Ведь по закону пособия не подлежат взысканию. Получается банк не должен был списывать эти деньги? Банк же знал, что это пособие.

номер вопроса №6413568
прочитан 45 раз
Могли ли приставы списать деньги без судебного решения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    27.03.2015 12:00

    доказать вину банка почти нереально. Программа автоматически списывает. Смотреть что за деньги на счете у должника никто не будет.

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1653
ответов: 5411
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1113
Консультация
Кромская Анна Владимировна
•на сайте
Кромская А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 172
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 10605
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11