Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан ОлеговичЮнкин Евгений ВитальевичНемиров Олег ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Москва
27.03.2015 11:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Большая просьба помочь в кадровом вопросе! Возникла необходимость перевести

сотрудника из одной смены в другую, трудовые обязанности у него при этом не меняются, график, как и прописано в его ТД, сменный, нужно ли уведомлять сотрудника об этом? Можно ли его перевести без его согласия? И если сотрудник не согласится работать в другую смену, что делать дальше?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413595
прочитан 16 раз
Большая просьба помочь в кадровом вопросе! Возникла необходимость перевести

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 12:05

    Смотрите внимательно ТД - если Вы собираетесь изменить существенные условия, прописанные в договоре - то да, уведомление необходимо. Создаете приказ и даете ознакомиться.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    27.03.2015 12:13
    отредактирован
    27.03.2015 12:14

    Вы обязаны уведомить сотрудника о том, что в связи с производственной необходимостью он переводится из одной смены в другую и издать приказ, где работник должен расписаться.(ст. 74 ТК РФ).

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 90
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16350
ответов: 53924
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"