Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 073
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Можно ли его перевести без его согласия?

Большая просьба помочь в кадровом вопросе! Возникла необходимость перевести сотрудника из одной смены в другую, трудовые обязанности у него при этом не меняются, график, как и прописано в его ТД, сменный, нужно ли уведомлять сотрудника об этом? Можно ли его перевести без его согласия? И если сотрудник не согласится работать в другую смену, что делать дальше?

номер вопроса №6413595
прочитан 25 раз
Можно ли его перевести без его согласия?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543

    Смотрите внимательно ТД - если Вы собираетесь изменить существенные условия, прописанные в договоре - то да, уведомление необходимо. Создаете приказ и даете ознакомиться.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 500 | ответов: 1 836

    Вы обязаны уведомить сотрудника о том, что в связи с производственной необходимостью он переводится из одной смены в другую и издать приказ, где работник должен расписаться.(ст. 74 ТК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы