Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Серей, г. Саранск
27.03.2015 12:00
Россия, г. Саранск | Вопросов: 4

Вот такой беспредел! Как выйти из данной ситуации и в чём нарушения работодателя?

Работодатель предложил по собственному желанию уволиться сотруднику, но последний ответил отказом и продолжил работу. Затем последовали необоснованные выговоры. Один из которых за прогул, хотя устно у руководителя отпросился. Составили приказ и пришли знакомить с комиссией. Сотрудник попросил время для ознакомления и уяснения ситуации с руководством. В табеле (8 часов) и оплатили сотруднику полный рабочий день. Всё на этом затихло. Спустя некоторое время последовал необоснованный выговоров за якобы функцию, которая не свойственна сотруднику. Дальше провели проверку по деятельности сотрудника и выявили нарушения которые также не свойственны сотруднику. Затем приказ об увольнении по так называемой статье за неоднократное нарушение... (несколько выговоров). При ознакомлении с приказом об увольнении выяснилось, что сотрудник якобы отказался расписываться в первом приказе за прогул и он был составлен с комиссией, хотя по факту сотрудник не отказывался от подписи, а просил время для ознакомления. Вот такой беспредел! Как выйти из данной ситуации и в чём нарушения работодателя? Есть ли шансы в суде? Рассматривает ли данный вопрос трудовая инспекция и принесёт ли это пользы?

номер вопроса №6413614
прочитан 20 раз
Вот такой беспредел! Как выйти из данной ситуации и в чём нарушения работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    27.03.2015 12:07

    Можно конечно обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Только нужно будет представить письменные подтверждения незаконных действий работодателя, просить время для ознакомления нужно было не устно, а сделать об этом запись на акте, и т.д. Поскольку работодатель целенаправленно пытается подготовить почву для увольнения сотрудника "законно", вряд ли опираясь только на устные заявления работника можно будет доказать факт незаконного увольнения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Забродоцкая Илона Евгеньевна
•на сайте
Забродоцкая И.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 6
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10805
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11