Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Северск
27.03.2015 12:01
Россия, г. Северск | Вопросов: 14

Как обжаловать приказ судебный,

номер вопроса №6413637
прочитан 10 раз
Как обжаловать приказ судебный,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 12:03

    Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении процессуального срока.

    В заявлении об отмене судебного приказа заявитель не обязан приводить основания для его отмены или мотивы, по которым он не согласен с приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа будет иметь сам факт подачи заявления и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом. Согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить именно возражение относительно исполнения судебного приказа. При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается.

    После поступления возражений, в течение 3 дней, мировой судья без вызова сторон выносит определение об отмене судебного приказа. В определении разъясняется право на предъявление иска в общем порядке. Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.

    http://vseiski.ru/vozrazhenie-otnositelno-ispolneniya-sudebnogo-prikaza.html

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Вечерский Константин Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 797 | ответов: 1 642
    из команды «Линия главной защиты»
    21.01.2017 14:33

    Добрый день.

    Возражения на судебный приказ в письменном виде необходимо подать в мировой суд, вынесший приказ, в течение 10 дней с даты получения копии приказа.

    __
    С уважением
    адвокат Константин Сергеевич Вечерский. Консультации платные
    +7-921-793-44-35, e-mail: 79217934435@yandex.ru
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 435 | ответов: 2 854
    из команды «Феникс»
    21.01.2017 14:35

    Здравствуйте, Геннадий Вячеславович.

    В соответствии со ст.128 и ст.129 ГПК РФ нужно в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа направить возражения относительно его исполнения в судебный участок мирового судьи, выдавшего суд. приказ.

    __
    Частнопрактикующий юрист/ личные консультации по WhatsApp, Telegram, e-mail - платные/
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 903 | ответов: 32 028
    из команды «"PELAGUS"»
    21.01.2017 15:04

    В течении 10 дней с момента получения, пишете в суд, вынесший приказ, что не согласны с ним и просите отменить Приказ. Объяснять причины несогласия - необязательно.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100275
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 3694
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11